Skyrunning World Series

Россияне снова на подиуме

Mountain race    today

10 июня в Швейцарии прошёл трейл Scenic Trail K113 (113 км с общим набором высоты 7400 м). Это третий этап Skyrunning World Series в дисциплине Ultra. Россиянка Юлия Байкова финишировала второй с результатом 19 часов 43 минуты. Победила знаменитая Francesca Canepa — 19 часов 12 минут.

В этот же день в Италии определились чемпионы мира по трейлраннингу 2017-го года — ими стали Luis Alberto Hernando (4:23:33, Испания) и Adeline Roche (5:00:47, Франция). Чемпионат проходил в рамках забега Trail Sacred Forests (50 километров, D+ 2990 м).

У Луиса Альберто это уже второй титул чемиона мира. В прошлом году он выиграл Trans Peneda-Geres (85,9 км, D+ 4 680 м).