Основные события выходных: 8-9 февраля

Рекорд России побит через 22 года

Рекорд России в беге на 3000 м в помещении принадлежал Вячеславу Шабунину (7.42,54) с февраля 1998 года, и вот он наконец побит. Сделал это Владимир Никитин на соревнованиях «Русская Зима». Его результат— 7:39.95.

Аэрнаутс и Симмондс выигрывают IRONMAN 70.3 Dubai

Определились претенденты на миллион долларов в триатлоне. Бельгиец Барт Аэрнаутс и швейцарка Имоджен Симмондс выиграли первый этап серии Nasser Bin Hamad Triple Crown — IRONMAN 70.3 Dubai. Чтобы стать обладателями суперприза, теперь им надо побеждать в IRONMAN 70.3 World Championship и IRONMAN 70.3 Middle East Championship Bahrain.

Симмондс считалась фаворитом женской гонки в Дубае и свой статус подтвердила. Уступив соперницам в плавании около минуты, в Т2 она пришла уже с полутораминутным преимуществом, а в итоге выиграла около семи минут.

1. Имоджен Симмондс (SUI) — 3:58:37
  2. Даниэле Дингман (USA) — 4:05:27
  3. Памелла Оливейра (BRA) — 4:06:32
  4. Хелен Дженкинс (GBR) — 4:08:02
  5. Линн Фаной (UAE) — 4:10:23.

У мужчин борьба получилась более упорной. Судьба первого места решилась в бельгийском противостоянии на беговом этапе. Победил серебряный призер Коны-2018. Лучший из россиян Евгений Рулевский в абсолютном зачете занял 30 место (3:59:16), а в возрастной группе 30-34 — второе.

1. Барт Аэрнаутс (BEL) — 3:33:45
  2. Питер Хемерик (BEL) — 3:35:09
  3. Адам Боуден (GBR) — 3:36:31
  4. Магнус Эльбаек Дитлев (DEN) — 3: 37:40
  5. Мэтт Траутман (ZAF) — 3:39:27.

Звездные планы

Даниэла Риф поделилась планами на ближайшую часть сезона. Первой ее гонкой станет короткая Triathlon Internacional Portocolom 19 апреля на Мальорке, а затем она выступит на The Collins Cup. Также экс-чемпионка мира IRONMAN сообщила на своей странице facebook, что с нетерпением ждет участия в двух швейцарских гонках.

Большунов снова побеждает

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 9-м этапе Кубка мира в Фалуне. Дистанцию 15 км свободным стилем он завершил за 33 минуты 10,3 секунды. До этого он стал третьим в спринте и продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира.

Успешно выступили и другие россияне. На 15 км Иван Якимушкин занят третье место, а Андрей Мельниченко — четвертое.

Новость в одно предложение

Антон Самохвалов выиграл Испанский трейл CxM Sierra BLanca — 43 километра с набором 2 900 метров он пробежал за 5:02:15.