Итоги стартов выходных

Российские бегуны дебютируют в триатлоне. Искандер Ядгаров бежал этап эстафеты в IRONMAN 70.3 Astana. Итог — 65:35 и первое место в составе команды Russian Bears с результатом 03:38:55.

«После второй транзитки арабы (команда из Дубая — Прим. Ред.) везли нам 4.5 минуты, — написал Искандер в социальных сетях. — Пришлось тоже выкладываться, хотя планировал бежать в тренировочном темпе. Хорошо, что бегун у них был не такого же уровня, как пловец и велосипедист».

Команда Russian Bears. IRONMAN 70.3 Astana. Фото: IRONMAN 70.3 Astana on Facebook

Кроме Ядгарова, в Астане соревновались и другие спортсмены из России. Любовь Полянская стала второй среди женщин и выиграла возрастную группу 25-29 — 04:36:17. Победила Дидра Кейси из Ирландии — 04:28:22.

В мужском зачете у россиян серебро и бронза. Вслед за немцем Питером Волковичем (03:58:19) финишировали Виктор Алешин (04:09:18) и Сергей Хазов (04:10:36).

Еще один известный российский бегун Василий Пермитин дебютировал на олимпийской дистанции в Triathlon de Beauvais и занял третье место.

Деклан Лой. Фото: IRONMAN 70.3 Otepää on Facebook

Вошел в историю IRONMAN 70.3 Otepää. Ирландец Деклан Лой завершил в Эстонии 25-ю половинку за сезон и теперь получит соответствующую запись в Книге рекордов Гиннеса. Результат Деклана не то чтобы крут — 6:53:14 и 566 место, но его интересуют другие цифры.

В ближайших планах Лоя — довести количество гонок до 30 и собрать еще больше денег для своей благотворительной организации.

Как Себастьяну Кинли выиграть половинку? Правильно, выбрать гонку, в которой не участвует Лайонел Сандерс. Подходящим стартом оказался Challenge Heilbronn. Себастьян победил с результатом 3:49:15.

Себастьян Кинли. Фото: Sebastian Kienle on Twitter

Экстремальный триатлон Celtman выиграл британец Гарри Уилтшир — 11:39:48. Лучшим среди россиян стал Андрей Иванчихин (14:35:32), занявший 92 место и получивший голубую футболку.

Игорь Рыбальченко (151 место) и Сергей Хлопов (159) финишировали по маршруту белых футболок. Антон Бритько гонку не завершил.

Гарри Уилтшир. Фото: Harry Wiltshire on Twitter

Россиянин Александр Власов стал победителем молодежной «Джиро д’Италия» — сообщает gruppetto.ru. Многодневка продолжалась 10 дней без выходных, а лидер общего зачета менялся девять раз.

Все решилось в 22-километровой холмистой «разделке», в которой топ-15 стартовали с временными гандикапами в генеральной классификации. Власов ушел на дистанцию первым, первым и финишировал. Пока это главное достижение в карьере 22-летнего гонщика.