Итоги стартов выходных

1 — 3 сентября

Показав очень высокий результат, почти на час превышающий рекорд трассы, Килиан Жорнет проиграл UTMB! Его время — 19:16:38 — лишь второе. Победил Франсуа Д'Аэн — 19:01:54.

Свой собственный рекорд трассы образца 2014 года он улучшил на 1 час и 10 минут. Теперь у Франсуа и Килиана по три победы на UTMB. «Я финишировал вторым, но очень доволен тем, что пробежал гонку быстро, — сказал Жорнет. —Франсуа всегда хорош на длинных дистанциях. Он заслужил победу».

Бронзовым призером UTMB стал американец Тим Фоллефсон — 19:53:00. Лучший из россиян Артем Ростовцев занял 40 место в абсолютном зачете — 25:44:18. Это лучшее время среди наших спортсменов за всю историю UTMB.

Максим Кузьмин — чемпион ITU Powerman Long Distance Duathlon World Championships! Это большой успех, случившийся впервые в истории российского дуатлона. Дистанцию (10 км бега — 150 км велосипеда — 30 км бега) он преодолел за 6:31:04. Поздравляем!

Чемпионат России по полумарафону в Ярославле выиграли Ринас Ахмадеев (1:03:25) и Марина Ковалева (1:15:13). Победителями самого Ярославского полумарафона стали Сергей Петров (01:08:18) и Анна Хрипунова (01:19:05). Всего на старт вышли более 6500 человек.

Искандер Ядгаров выиграл забег IGNITE Moscow x Grom 10K — 31:35,92. Павел Адышкин второй (31:36,1), третий — Иван Панферов (31:42,26).

Около 6 тысяч участников собрал Пермский международный марафон. Победителями стали Дмитрий Сафронов (02:13:32) и Анастасия Кушниренко (02:38:44).

Полумарафон «Вятские холмы» состоялся в Кирове. Из 2000 участников лучшее время на главной дистанции показали Сергей Иванов (01:09:22) и Илемпи Мадеева (01:18:44).

Альметьевский марафон почтили своим вниманием 1600 бегунов. Победили Алексей Ахтямов (02:44:57.57) и Марина Смирнова (03:07:10.37).

1 секунду выиграл Гален Рапп у Леонарда Корира на чемпонате США по бегу на 20 километров. Для определения победителя использовался фотофиниш. Чемпионат проводился совместно с другим стартом — New Haven Road Race 20К в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут.