Итоги стартов выходных

29-30 июля

Конец июля богат на разнообразные старты. Подводим некоторые итоги минувших выходных.

Триатлон

В 100 километрах от Москвы в Завидово прошли соревнования под брендом IRONSTAR. 600 участников, более 200 волонтеров и 3 дистанции уникального формата. Дистанция 1/8 — 0,5 км плавания, 22 км велосипеда и 5 км бега. Иными словами — 1/8 от «железной» дистанции. Дистанция 1/4 — 1 км, 45 км и 10 км — 1/4 от «железной». Наконец, IRONSTAR SUPERMIX ZAVIDOVO — последовательное прохождение дистанций 1/8 и 1/4 с непродолжительным перерывом.

Абсолютным чемпионом IRONSTAR ZAVIDOVO стал Артём Париенко. Выступая в SUPERMIX, он стал первым и в 1/8, и в 1/4. Награждение призеров IRONSTAR 1/8 ZAVIDOVO прошло без участия Артёма — в это время он соревновался на дистанции 1/4 в супермиксе.

Триатлон ЗGrom Olympic состоялся в Кленово. Из 291 финишера лучшее время показали Юлиан Малышев (02:00:06.64) и Наталья Студеникина (02:21:21.17).

Бег

Нижнекамский цветочный полумарафон — старт серии TATAR.RUN. На 3 дистанции вышли более 700 человек. Главную выиграли Алексей Трошкин (01:10:52.32) и Алина Загирова (01:30:55.37).

Полумарафон состоялся и в Обнинске, правда, этот старт назывался Обнинский атомный марафон — 458 человек финишировали на дистанциях 7 км и 21,1 км. Последнюю выиграли Сергей Конякин (01:11:02.86) и Юлия Конякина (01:20:32.51). Совпадение? Не думаем!

Гонка Lenin Skyrace с внушительными высотными параметрами состоялась в Киргизии — 24 км, 1500 D+ с подъемом в лагерь под пиком Ленина (4400 м). Как сообщает Mountain-race.ru, победили Максим Черкасов (2:38) и Анна Оглоблина (3:10).

Тот же источник сообщает об удивительном достижении 19-летнего каталонца Jan Margarit Solé. Неделю назад он выиграл Dolomites Skyrace, а теперь установил рекорд трассы на Skyrace Comapedrosa в Андорре — 2:35:36.

При этом гонка-то весьма серьезная — 2280 метров набора на 21 км! Днем ранее Solé выиграл вертикальный километр в рамках юношеского чемпионата мира по скайраннингу. Похоже, загорается новая звезда!