Итоги стартов выходных: 25-26 августа

На 81-й день заплыва через Тихий океан Бена Лекомта за нос укусила рыба. Питу Костельнику, бегущему через Америку, досаждают дождь и бизоны. Но это не единственные события в мире спорта, о которых стоит упомянуть.

Килиан Жорнет решил вернуть себе рекорд Kima Trophy (52 km D+ 4200) и со своей задачей справился — 6:09:19. Ранее он побеждал здесь трижды (2010, 2012 и 2014). Американка Хиллари Джерарди стала первой среди женщин (7:37:29). Екатерина Митяева — восьмая.

IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun прошел в формате дуатлона из-за отмены велоэтапа. Фото: IRONMAN Austria

Лето бывает жарким не везде. В Австрии, например, из-за снегопада организаторы закрыли велоэтап IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun— самого «высокого» айронмена с наивысшей точкой 3 029 м. Неожиданный дуатлон выиграли австриец Майкл Вайс (1:36:14) и немка Лаура Филипп (1:47:03).

Международные соревнования по триатлону среди любителей IRONSTAR Crocus Fitness 1/8 Triathlon прошли в Москве. Дистанция — 500 м плавание, 22 км велогонка, 5 км бег — это 1/8 от железной. Мужская гонка состояла из квалификации и финала, а женская и эстафета — только из финала.

Дмитрий Ростягаев — победитель IRONSTAR Crocus Fitness 1/8 Triathlon среди мужчин. Фото: Ironstar on Facebook

У мужчин победил Дмитрий Ростягаев — 55:03. У женщин — Полина Разбицкая, на 1 секунду опередившая Инну Цыганок-Тутукину — 01:03:27.

Стартовала «Вуэльта Испании»-2018. После двух этапов в генеральной классификации лидирует Михал Квятковски (Team Sky), который выигрывает у Алехандро Вальверде 14 секунд. Валверде выиграл второй этап, и это его десятая победа на этапах «Вуэльты Испании». Первая случилась 15 лет назад.

Финишный спринт решил судьбу марафона на Азиатских играх в Джакарте. Японец Хирото Иноуэ выиграл у Эльхассана Эльбабасси из Бахрейна, при этом у обоих зафиксировано одно время — 2:18:22. Есть мнение, что Хирото Эльхассана в решающий момент подтолкнул, но протест организаторы отклонили.

Московский полумарафон «Лужники» выиграли Дмитрий Сафронов (1:06:27) и Елена Седова (1:18:21). В забеге участвовали около 7000 человек. До Московского марафона остается меньше месяца.