Итоги стартов выходных: 20-21 июля

Триатлон

Из десяти россиян, зарегистрировавшихся на Swedeman Xtreme Triathlon, стартовали пятеро. Трое финишировали на горе и получили желтые футболки. Это Вячеслав Смирнов (15:01:36), Владислав Тевиков (15:46:20) и Руслан Смирнов (16:36:07). Белые футболки у Александра Землянского (17:57:13) и Павла Краснопольского (18:55:57).

Победил норвежец Фроде Джермстад — 11:35:25. Прошлогодний рекорд трассы улучшен на 25 минут. Лучшее женское время у норвежки Пернил Дорстад — 14:36:41.

Результаты

Бег

В Суздале прошел пятый Golden Ring Ultra Trail — главный ультратрейл России. Несмотря на простуду, 100-километровую дистанцию с рекордом трассы выиграл Михаил Звягинцев — 9:18:52. Победитель предыдущих четырех гонок Антон Головин финишировал четвертым, пропустив вперед Николая Яналова (9:28:12) и Андрея Кондрашова (9:37:16).

Первая среди женщин — британка Джо Мик. Ее результат — 10:59:06 — также рекорд. Серебро у Елены Нечаевой (11:03:33), бронза у Евгении Румянцевой (11:35:27).

Россиянин Евгений Марков с личным рекордом (2:09:49) завершил DoloMyths Run Skyrace (22 км с 10 км подъема и 12 км спуска) и занял 13 место. Выиграл гонку итальянец Давид Магнини (2:00:28).

Плавание

2400 пловцов из 59 стран — в Стамбуле состоялся 31-й заплыв через Босфор. Победили турецкие спортсмены, причем быстрее финишировала женщина. Ильгын Челик показала результат 47 минут 19 секунд. Время Меликшаха Дюйена — 48:28.

Результаты

На чемпионате мира по водным видам спорта в Корее завершились соревнования по плаванию на открытой воде. Единственную медаль России принес Кирилл Беляев. На дистанции 25 км под дождем с сильным ветром он финишировал вторым (4:51:06.5), уступив победителю Акселю Реймону из Франции всего 0,3 секунды.

В воскресенье начались соревнования по плаванию. Россияне Владислав Гринев, Владимир Морозов, Климент Колесников и Евгений Рылов завоевали серебро в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Всего будут разыграны 42 комплекта медалей.

Расписание стартов и результаты

Велоспорт

На «Тур де Франс» сегодня второй выходной, а накануне 15-й этап выиграл британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott). Это его вторая победа на этапе гонки.

Желтую майку лидера 11 дней носит 27-летний француз Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), однако, по его словам, ему вряд ли удастся сохранить лидерство: «Я понимаю, что третья неделя будет очень тяжелой, самое сложное впереди. Я никогда не был фаворитом и остаюсь реалистом в отношении градиентов. У меня нет амбиций выиграть Тур». Ильнур Закарин в генеральной классификации 66-й.