Итоги стартов выходных: 20-21 апреля

Культовый Two Oceans Marathon состоялся в Южной Африке 50-й раз. Оба главных приза за пределы страны не уехали. Абсолютным победителем 50-километрового забега стал Бонгумуса Мтембу — 3:08:40. Ранее он трижды выигрывал не менее легендарный «Комрадс».

У женщин прошлогодний титул защитила Герда Стейн — 3:31:29.Один из участников умер на трассе — реанимировать 35-летнего южноафриканца врачи не смогли.

Триатлеты соревновались в Каннах. Гонку формата «2 км — 107 км —16 км» выиграл австралиец Кэмерон Вюрф — 4:24:46. Вторым финишировал рекордсмен серии IRONMAN Тим Дон — 4:25:45.

Рекорды трассы зафиксированы на «золотом» Yellow River Estuary International Marathon в Китае. Отличились кениец Феликс Кимутай (2:09:23) и эфиопка Афера Годфай (2:22:41).

19-летний эфиоп Берехану Цегу выиграл в Китае «золотой» Yangzhou Half Marathon — 59:56. Это всего лишь второй международный полумарафон в его карьере. В прошлом месяце он дебютировал в Лиссабоне, стал вторым и тоже выбежал из часа — 59:41.

Кенийка Перин Ненгампи опередила всех в женском зачете с личным рекордом и вторым временем в истории забега — 1:08:04.

Четверо наших подписчиков бежали Almaty Marathon — крупнейший забег Центральной Азии, собравший 17000 человек. Победили россиянка Александра Каланова (2:42:38) и Зикирлло Маматкулов из Узбекистана (2:28).

Самым массовым для подписчиков triit.ru стартом (21 человек) стал петербургский полумарафон «Белые Ночи». Поделитесь впечатлениями. Всего здесь бежали около полутора тысяч спортсменов. Лучшими стали Михаил Кульков (01:07:47) и Мария Бабич (01:18:41).

Возможно, это кого-то удивит, но в России еще не завершился сезон лыж. Авачинский лыжный марафон в Петропавловске-Камчатском собрал многих звезд лыжных гонок и биатлона. У мужчин дистанцию 60 км выиграл тренер сборной России Сергей Турышев — 2:30.11,3.В призерах — Алексей Петухов (2:32.40,5) и Александр Легков (2:32.42,1). Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов стал шестым.

У женщин лучшей стала Марина Черноусова (3:00.46,7), второй финишировала биатлонистка Маргарита Васильева (3:02.55,9), третьей — Анна Поволяева (3:03.14,3).