Итоги стартов выходных — 15-16 июля 2017

Килиан Жорнет пишет историю трейлраннинга

Очередной успех Килиана Жорнета, тысячи фонариков на московских набережных и покорение Волги в Нижнем Новгороде. Подводим итоги некоторых стартов прошедших выходных.

Трейл

Килиан Жорнет пишет историю трейлраннинга. Тяжелейший 100-мильный забег Hardrock Hundred Endurance Run он выиграл четвертый раз подряд! Не обошлось без героизма. В ходе первой половины дистанции Килиан упал и повредил плечо. Последние 40 миль он бежал в бандаже, но все равно опередил финишировавшего вторым Майка Фута на 22 минуты! Результат Жорнета — 24:32:22.

Первой женщиной, поцеловавшей голову барана, стала чемпионка мира по трейлраннингу 2016 года Каролин Шаверо — 28:31:50. Победительница двух последних забегов Анна Фрост осталась четвертой.

Бег

Один из стартов серии Московского марафона — Ночной забег — состоялся в столице. Дистанцию 10 км с фонариками бежали около 6 тысяч человек, а победили Игорь Максимов из Новосибирска (29:27) и москвичка Юлия Конякина (35:01). Результаты забега опубликованы на сайте ораганизаторов забега.

Полумарафон «Сергиевым путем» — это этап серии «Бегом по Золотому кольцу». Победили Артем Аплачкин (1:02:32) и Ольга Соколова (01:18:09). Правда, есть мнение, что дистанция оказалась несколько короче, чем 21,1 км. Всего в Сергиевом Посаде бежали около 1500 человек. Результаты забега.

Другие виды

Чтобы заняться свимраннингом, не обязательно куда-то уезжать — доказано Grom SwimRu в Крылатском. 12-километровую дистанцию в гребном Канале выиграли Григорий Навроцкий (01:07:45.00) и Елена Степанова (01:17:42.49). Всего стартовало 152 человека. Трое не финишировали. Итоговые протоколы уже доступны для просмотра.

Переплыть Волгу можно было в Нижнем Новгороде. Соревнования так и назывались — Volga Swim. Несмотря на сильное течение, в заплыве на трех дистанциях приняли участие более 1500 человек. 5 км быстрее всех преодолел москвич Иван Ванюков — 49:26. Юлия Колегова стала лучшей среди женщин — 53:46. Результаты других участников можно посмотреть в итоговых пртоколах.

На «Тур де Франс» сегодня последний день отдыха. После 15 этапов желтая майка лидера принадлежит Крису Фруму (Team Sky), который пытается выиграть гонку третий раз подряд. Ближайшего преследователя Фабио Ару (Astana) Фрум опережает на 18 секунд.