Итоги стартов выходных: 13-14 июля

Искандер Ядгаров без особого сопротивления других спортсменов выиграл входящий в серию Московского марафона 10-километровый «Ночной забег» (30:01) и прокомментировал этот результат на своей странице Instagram: «Ринас, как же хорошо без тебя: можно быть красавчиком, не разменивая даже 30 минут». Призерами стали Иван Панфёров (30:36) и Павел Адышкин (30:43).

Борьбы за первое место не получилось и у женщин. Здесь вне конкуренции оказалась Алина Ромашова — 36:15. Ставшая второй Юлия Конякина отстала более чем на минуту (37:17). Третья — Елена Калашникова (37:18). Всего по ночной Москве бежали 6298 человек.

Многие российские триатлеты выступили на IRONMAN 70.3 Astana. Лучшее время среди них показал Илья Косов — 04:10:19. Это 11-й результат. Победил немец Нильс Фромхольд — 3:46:08. Лучшей среди женщин стала Радка Калефельд из Чехии — 4:07:43. Среди женщин-любителей первое место заняла россиянка Любовь Коровина — 4:46:31.

В России прошли несколько соревнований по свимраннингу. В Москве 12-километровый Grom Swim&Run Крылатское выиграл Евгений Рулевский — 1:03:09.93. Также любители совмещать плавание и бег соревновались в Пятигорске и Каменногорске.

Девятый этап «Тур де Франс» выиграл 34-летний Дэрил Импи (Mitchelton-Scott). Он стал вторым в истории гонщиком из ЮАР, которому удалось победить на этапе французского Гранд-тура.

Желтую майку лидера сохранил француз Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step). Бельгиец Тим Велленс (Lotto Soudal) по-прежнему лучший горный гонщик, а словак Петер Саган (Bora-hansgrohe) возглавляет очковую классификацию.

Сегодня в Долине смерти стартует Badwater 135 — один из самых экстремальных ультрамарафонов мира. О его итогах расскажем отдельно.