Итоги стартов выходных: 11-12 мая

Чемпион мира Патрик Ланге открыл сезон победой на IRONMAN 70.3 Vietnam. Судьба первого места решалась на беговом этапе. Завершив его с лучшим временем (1:15:52), Ланге опередил ставшего вторым Тима ван Беркеля на минуту и 48 секунд — 3:49:08. Третьим финишировал лидировавший после велоэтапа Тим Рид — 3:52:13.

У женщин уверенно выиграла Холли Лоуренс, захватившая лидерство уже в воде — 4:04:40. Сара Кроули отстала более чем на 4 минуты (4:08:54), Радка Калефельдт — на шесть с половиной (4:11:03). Украинец Даниил Сапунов занял 8 место — 3:56:56.

• Patrick Lange (GER) — 3:49:08: 22:30 — 2:07:31 — 1:15:52
  • Tim Van Berkel (AUS) — 3:50:56: 22:40 — 2:07:17 — 1:17:41
  • Tim Reed (AUS) — 3:52:13: 22:48 — 2:04:49 — 1:21:21

Дмитрий Митяев — второй на престижной и сложной гонке Transvulcania Ultramarathon. Дистанцию 74 км с набором высоты 4350 метров российский спортсмен завершил за 7:14:23. Быстрее был только француз Тибо Гарривье — 7:11:04.

Жена Дмитрия Екатерина Митяева стала четвертой в женском зачете — 8:53:03. Выиграла гонку представляющая Нидерланды Рагна Дебатс — 8:09:25.

В Москве прошел XXVII чемпионат России по 24-часовому бегу. Погода не подвела, и пять участников показали результаты выше норматива «Мастер спорта России международного класса», еще 4 — выше норматива «Мастер спорта России». Победили дебютанты 24-часового бега Татьяна Фомина (233,380 км) и Валерий Должиков (257,061 км). Самый возрастной спортсмен — 77-летний Игорь Косолапов пробежал 116, 518 км.

После двух этапов «Джиро д'Италия» розовая майка лидера принадлежит Приможу Рогличу (Jumbo-Visma). Второй этап завершился общим спринтом, который выиграл чемпион Германии Паскаль Акерманн (Bora-hansgrohe). Это его первая победа на этапе Гранд-тура, и теперь он возглавляет очковую классификацию.

За анонсами новых публикаций блога можно следить в нашем телеграм канале — подключайтесь