Итоги стартов выходных 10-11.06.2017

На этапе Кубка Мира ITU — без неожиданностей

Смешанная эстафета по триатлону включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Пожалуй, это новость недели. С триатлонных стартов мы и начнем обзор главных соревнований прошедших выходных.

Братья Браунли выиграли 4-й этап Кубка Мира ITU в родном Лидсе. Как и положено, первым финишировал двукратный олимпийский чемпион Алистер — 1:46:51. Джонатан уступил ему 12 секунд. Третье место занял испанец Фернандо Аларца — 1:47:28.

Победителя женской гонки тоже можно было назвать заранее без особого риска ошибиться. Представляющая Бермуды Флора Даффи (1:57:02) опередила американку Тейлор Спайвей ровно на полторы минуты. Третьей стала итальянка Элис Бетто — 1:59:36.

В Москве 350 триатлетов соревновались в гонке ЗGrom Olympic Klenovo. Победили Артем Париенко (01:51:49.53) и Полина Разбицкая (02:22:41.36).

Участникам «Побега из Алькатраса» не повезло. Из-за сильного ветра пришлось отменить плавательный этап, а именно он считается главной изюминкой этой гонки. Особенно обидно должно быть тем, кто прибыл в Сан-Франциско издалека. Но ничего не поделать, безопасность — прежде всего.

5-километровый «Красочный забег» — один из стартов серии «Московского марафона» — мероприятие в первую очередь эмоциональное, но и время победителей в нем тоже фиксируется. Тройка призеров у мужчин выглядит так: Станислав Мокин (14.35), Павел Адышкин (15.19), Сергей Конякин (15.22). Лучшими среди женщин стали Юлия Конякина (16.46), Александра Павлютенкова (17.24) и Ольга Тарантинова (17.35).

Около 2500 человек вышли на 5 дистанций полумарафона «Здорово, Кострома!», входящего в серию «Бегом по Золотому кольцу». Главный забег выиграли Виталий Логинов (01:08:21) и Юлия Сурикова (01:28:20).

Россиянка Наталья Кан выиграла Каунасский марафон с рекордом трассы и личным рекордом — 2:52:17. В инстаграме она написала, что помогли ей дождливая погода и велоподруга. Ну и сама трасса в Каунасе отличная.

Самарский полумарафон, посвященный Дню России, выиграли Сергей Алцыбеев (01:15:48) и Екатерина Степанова (01:45:05).